Главная » 2014 » Февраль » 8 » Aston Martin отзывает 17,5 тысяч машин
11:56
Aston Martin отзывает 17,5 тысяч машин

Компания отзывает порядка семнадцати с половиной тысяч машин. Причиной стало не надежное крепление педали газа.

Британский концерн Aston Martin объявил, что отзывает около 75% автомобилей, произведенных в период прошедших шести лет. В общей сложности это порядка семнадцати с половиной тысяч машин, причиной некачественного крепления акселератора стал китайский не сертифицированный пластик.

По анализу американского Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) крепление акселератора может деформироваться и сломаться, что приведет к аварийным ситуациям. На текущий момент известно о двадцати двух фактах поломок, но к счастью, пострадавших нет. Представители компании Aston Martin отказываются оглашать сумму затрат, которые понесет концерн, но, уточнили что они будут не значительные.

Известно что, отзывают модели V12 Vantage, DB9, V8 Vantage, DBS, Rapide, Rapide S и Virage. Все машины выпущенные в период с 2007 по 2013 год.



Легендарная английская компания Aston Martin, специализирующаяся на создании супер-каров, была основана в 1914 году.За это время семь раз менялся владелец марки. На данный момент авто-концерн является собственностью американского авто-производителя Ford.

Просмотров: 503 | Добавил: rast-codeine | Теги: aston martin, автомобиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]